Власти решили расширить возможности "процветающих" – депутат "Просвещенной Армении"

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление секретаря фракции "Просвещенная Армения" Георгия Горгисяна на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Выступление секретаря фракции Просвещенная Армения Георгия Горгисяна на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от фракции "Просвещенная Армения" Геворк Горгисян раскритиковал позицию блока "Мой шаг".

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Власти Армении решили расширить возможности "Процветающей Армении", но они не должны были ее поддерживать – это просто позор. Об этом секретарь фракции "Просвещенная Армения" Геворк Горгисян заявил на брифингах в парламенте, комментируя избрание третьего заместителя председателя Национального Собрания Армении.

Ваге Энфиаджян подарил букет Мане Тандилян (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Классическая междоусобица в парламенте Армении, или Розы для Тандилян не спасут оппозицию

"Просвещенные" до сих пор недовольны избранием одного из трех вице-спикеров, который в парламенте Армении должен представлять оппозицию. Депутаты власти, от фракции "Мой шаг", поддержали кандидата от "Процветающей Армении" Ваге Энфиаджяна, а свое решение объяснили тем, что партия Гагика Царукяна заняла на выборах второе место. Следовательно, нужно учесть мнение избирателей.

"Власти решили расширить возможности "Процветающей Армении" как оппозиции (если их можно рассматривать как оппозицию). После этого нашего кандидата, Мане Тандилян, выдвинули на должность председателя комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам. Но одно другому не замена. Нашей фракции и так полагалось председательство в одной парламентской комиссии", - добавил Горгисян.

Борьба в парламенте Армении: почему "просвещенные" уступили "процветающим"?>>

Отметим, в знак протеста "Просвещенная Армения" проголосовала против на выборах другого из трех вице-спикеров – Алена Симоняна от "Моего шага".

В парламенте Армении три вице-спикера: Лена Назарян и Ален Симонян (блок "мой шаг) и Ваге Энфиаджян ("Процветающая Армения").

Лента новостей
0