"Рассчитываем на успех реформ": Семериков поздравил Пашиняна с назначением

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкВалерий Семериков
Валерий Семериков  - Sputnik Армения
Подписаться
В ОДКБ заинтересованы в дальнейшем усилении сотрудничества с Арменией и остальными государствами-участниками.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Исполняющий обязанности генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Валерий Семериков поздравил Никола Пашиняна с назначением на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщает пресс-служба армянского премьера.

В послании в частности говорится:

"Примите и мои теплые и искренние поздравления в связи с назначением премьер-министром Армении. Итоги последних парламентских выборов подтверждают, что народ Армении связывает надежды с инициированными вами глубокими демократическими выборами и готов участвовать в их реализации во имя лучшего будущего".

Семериков выразил уверенность, что правительство во главе с Пашиняном добьется прогресса в политической, социально-экономической и общественной сферах.

Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (27 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Путин первым поздравил Пашиняна с назначением премьером

"Надеемся активизировать сотрудничество с Республикой Армения в формате ОДКБ, направленное на дальнейшее развитие организации и увеличение потенциала безопасности стран-участниц организации", - отмечается в послании.

Он считает, что этот потенциал позволит успешно противостоять региональным и международным вызовам.

Лента новостей
0