Хотим не выхода из ЕАЭС, а обсуждения вопросов – депутат от блока Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Ованнес Игитян на заседании парламента (15 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Ованнес Игитян на заседании парламента (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от фракции "Мой шаг" Ованнес Игитян прокомментировал вопрос о создании парламентской комиссии по региональной интеграции и вопросам ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Власти не требуют выхода Армении из Евразийского экономического союза, а хотят обсуждать возникающие там вопросы. Об этом депутат от блока Никола Пашиняна "Мой шаг" Ованнес Игитян заявил журналистам в парламенте.

Первое заседание парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Комиссия по вопросам ЕАЭС появится в парламенте Армении

Он подчеркнул, что для этого в Национальном Собрании седьмого созыва и создается комиссия по региональной интеграции и вопросам ЕАЭС.

"Наши республики собираются сближать подходы в сфере здравоохранения, стандартах качества товаров, в таможенных вопросах. За этим будет следить новая комиссия. При необходимости – с участием профильных комиссий: по здравоохранению, экономике и так далее. Если мы вошли в ЕАЭС, то нецелесообразно сейчас оттуда выходить", - добавил Игитян.

По мнению депутата, необходимо понять, как использовать преимущества ЕАЭС, как помочь экспорту армянских товаров на единый евразийский рынок.

Армянские власти согласились создать в парламенте комиссию по делам ЕАЭС - газета>>

Отметим, что новую комиссию возглавит депутат от фракции "Процветающая Армения", экономист Микаел Мелкумян.

Ранее с предложением о создании комиссии по вопросам ЕАЭС выступил лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян.

Лента новостей
0