Депутат от партии Царукяна не стал торжествовать победу и подарил цветы Мане Тандилян

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты фракции "Процветающая Армения" поздравляют Ваге Энфиаджяна с избранием вице-спикера Парламента (15 января 2019). Еревaн
Депутаты фракции Процветающая Армения поздравляют Ваге Энфиаджяна с избранием вице-спикера Парламента (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Спор оппозиции за место вице-спикера завершился.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Вице-спикером от оппозиции был избран Ваге Энфиаджян. За него проголосовали представители его партии - "Процветающая Армения", и парламентского большинства (блок "Мой шаг").

"Парламент незнакомцев": с какими вызовами столкнутся новые депутаты Армении>>

На место вице-спикера претендовала и Мане Тандилян от "Просвещенной Армении". Но сторонники Пашиняна не поддержали бывших союзников по блоку "Елк" ("Выход"), заявив, что за "Процветающую Армению" было подано больше голосов, а значит – надо учесть мнение избирателей.

Тем не менее, Энфиаджян не стал торжествовать победу, а после результатов голосования подошел к Тандилян и вручил ей букет цветов.

© Sputnik / Asatur YesayantsВаге Энфиаджян подарил букет Мане Тандилян (15 января 2019). Еревaн
Депутат от партии Царукяна не стал торжествовать победу и подарил цветы Мане Тандилян - Sputnik Армения
Ваге Энфиаджян подарил букет Мане Тандилян (15 января 2019). Еревaн

Вице-спикерами парламента Армении от провластной фракции "Мой шаг" стали Ален Симонян и Лена Назарян. Председателем парламента накануне избран Арарат Мирзоян.

Лента новостей
0