Президент Армен Саркисян назначил нового главу миссии Армении в ОБСЕ

© Photo : official site of the MFA of RAЧрезвычайный и полномочный посол Армении в Австрии Армен Папикян
Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Австрии Армен Папикян - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армен Саркисян, по предложению премьер-министра Никола Пашиняна, назначил нового руководителя миссии Армении в ОБСЕ.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Армен Папикян назначен главой миссии Армении в ОБСЕ. Соответствующий указ подписал президент Армен Саркисян.

Армянский ресторан в Мадриде - Sputnik Армения
Авет Адонц отозван с должности посла Армении в Испании

"Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно пункту 2 части 1 статьи 132 Конституции, назначить Армена Папикяна руководителем миссии Республики Армения в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, постоянным представителем Республики Армения в офисе Организации объединенных наций в Вене и других международных организациях (резиденция – в Вене)", - говорится в решении Саркисяна, опубликованном на сайте президента.

Армен Папикян в ноябре 2018 года был назначен послом Армении в Австрии.

Отметим, что с 22 июня 2016 года Папикян занимал пост заместителя министра иностранных дел. В разные годы был постоянным представителем Армении в Совете Европы, советником в департаменте Европы в МИД, заместителем постоянного представителя Армении в ОБСЕ, начальником отдела контроля над обычными вооружениями Департамента по контролю над вооружениями и международной безопасности МИД.

Лента новостей
0