Адвокат Манвела Григоряна ответил на слухи о местонахождении своего подзащитного

© Photo : Union of "Yerkrapah" official siteМанвел Григорян
Манвел Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
СМИ ранее сообщили, что опальный генерал, который как известно, находится под следствием, уехал в Нагорный Карабах.

ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Опальный генерал Манвел Григорян не уезжал в Нагорный Карабах. Об этом заявил Sputnik Армения его адвокат Арсен Мкртчян.

Манвел Григорян - Sputnik Армения
Заседание суда по делу Манвела Григоряна перенесено: адвокат объяснил причины

Ранее об отбытии Григоряна сообщало издание "Жаманак" ("Время") со ссылкой на свои источники. По сведениям газеты, Григорян якобы уехал в Гадрут, где у него есть особняк.

Адвокат, который в момент разговора находился в Ереване, сообщил, что встречался с подзащитным вчера около 12:00 ночи, кроме того, планирует встретиться утром 12 января.

"Теперь в Карабахе он или нет, судить вам", — сказал Мкртчян.

Ранее Генпрокуратура обжаловала решение суда первой инстанции об изменении меры пресечения в отношении генерала. Он в декабре прошлого года был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов).

Манвела Григоряна могут вернуть в тюрьму? Адвокат о жалобе прокуратуры>>

Манвел Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли также внушительное количество продовольствия (тушенки и сгущенки), предназначавшегося солдатам на передовой.

Лента новостей
0