Президент Азербайджана заявил, что стороны карабахского конфликта — только Баку и Ереван

© Photo : official site of the President of RFПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев во время Пятого Касписйкого Саммита (12 августа 2018). Актау
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время Пятого Касписйкого Саммита (12 августа 2018). Актау - Sputnik Армения
Подписаться
Ильхам Алиев вновь пригрозил Армении изоляцией, заявив, что сам никогда не скрывал политику и реальные намерения Азербайджана.

ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Сторонами карабахского конфликта являются только Азербайджан и Армения, заявил Ильхам Алиев на расширенном заседании кабинета министров в пятницу.

Зограб Мнацаканян посетил Вооруженные силы Армении - Sputnik Армения
Нельзя называть армян врагами и говорить о важности переговоров по Карабаху - Мнацаканян

По его словам, новые власти Армении первоначально "попытались избежать переговоров", заявив, что Баку должен вести их с Нагорным Карабахом, однако Азербайджан "отверг эти попытки Еревана".

Алиев считает, что посредники урегулирования конфликта также не могли поддержать подобный подход новых властей Армении, в результате чего переговорный процесс "был восстановлен".

"В итоге переговоры ведутся между Азербайджаном и Арменией. Только этот формат приемлем для переговорного процесса", — отметил Алиев.

Он также пригрозил Армении дальнейшей изоляцией, заявив, что сам никогда не скрывал политику и реальные намерения Баку.

"Я всегда говорил, что для изоляции Армении мы используем все средства, и в будущем будем это делать. До тех пор, пока наши земли не будут освобождены", — сказал он.

Промежуточный финиш: в геополитическом паззле для Пашиняна и Алиева главным будет Карабах>>

Алиев подчеркнул, что у Армении "в сложившейся тяжелой кризисной ситуации один выход — это улучшение отношений с Азербайджаном".

Лента новостей
0