Армен Геворкян обещал многое рассказать, когда придет время

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Геворгян в здании суда общей юрисдикции административного района Нор Норк (13 декабря 2018). Еревaн
Армен Геворгян в здании суда общей юрисдикции административного района Нор Норк (13 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший вице-премьер и экс-секретарь Совбеза Армении обвиняется в получении взятки, отмывании денег и содействии свержению конституционного строя.

ЕРЕВАН, 11 янв - Sputnik. Бывший секретарь Совета безопасности Армении Армен Геворкян обещал много чего рассказать, но сейчас не время.

Армен Геворгян перед зданием суда (13 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Давайте подождем": Армен Геворкян о жалобе Генпрокуратуры из-за его освобождения

В пятницу должно было состояться заседание Апелляционного суда по рассмотрению жалобы Генпрокуратуры в связи с освобождением Геворкяна под подписку о невыезде. Он обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса - в получении взятки, отмывании денег и содействии свержению конституционного строя. Однако суд был отложен до 17 января, потому что защита не получила копию жалобы и не успела подготовить письменное возражение.

В беседе с журналистами Геворкян заявил, что его позиция не изменилась – он не принимает обвинений, предъявленных следствием. Он считает их необоснованными.

При этом Геворкян отметил, что ему есть много что сказать, но в нынешнем статусе, в котором он находится как обвиняемый, не может этого делать.

"Придет время, и я много чего расскажу, но сейчас не время", - сказал он.

Все остальные вопросы призвал адресовать своему адвокату.

Специальная следственная служба Армении 3 августа 2018 года возбудила уголовное дело по факту препятствования правосудию, прикрепив его к делу о трагических событиях 1 марта 2008 года. Фигурантом по делу проходит и Армен Геворкян.

Ему инкриминируют вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствовать работе правосудия. В марте 2008 года (во время трагических событий) Геворкян возглавлял администрацию тогдашнего президента Роберта Кочаряна. Последний также обвиняется в свержении конституционного строя.

Лента новостей
0