Экс-главе Генштаба ВС Армении предъявлено обвинение – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsСейран Оганян на открытии нового факультета в военном университете имени Вазгена Саргсяна (1 сентября 2016). Еревaн
Сейран Оганян на открытии нового факультета в военном университете имени Вазгена Саргсяна (1 сентября 2016). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сейран Оганян во время событий 1-2 марта 2008 года был начальником Генштаба ВС Армении.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Бывшему министру обороны Армении и экс-главе Генштаба Сейрану Оганяну предъявлено обвинение в рамках дела о массовых беспорядках в Ереване 1 марта 2008 года. Эту информацию Sputnik Армения не подтвердили, но и не опровергли в Специальной следственной службе.

Сейран Оганян - Sputnik Армения
Еще один бывший министр: Сейрана Оганяна допросили

Газета "Айкакан жаманак" пыталась связаться с Оганяном. В беседе с газетой он призвал обратиться в правоохранительные органы, заявив, что не хочет отвечать на этот вопрос.

Оганян, который во время событий 1-2 марта 2008 года был начальником Генштаба ВС, обвиняется в свержении конституционного строя.

Аналогичное обвинение ранее было предъявлено второму президенту Роберту Кочаряну, экс-министру обороны Микаелу Арутюняну и бывшему генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову.

Лента новостей
0