Мнацаканян и Помпео проведут встречу в Вашингтоне? Комментарий МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание министерств Армении
Здание министерств Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении прокомментировала информацию о встрече и.о. министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с госсекретарем США Майком Помпео.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Идет подготовка к встрече исполняющего обязанности министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с госсекретарем США Майклом Помпео. Об этом политолог Сурен Саркисян сообщил на своей странице в Facebook.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армения и США намерены поднять отношения на новый этап - Пашинян

"Встреча состоится приблизительно через два месяца в Вашингтоне. Если двусторонняя повестка будет переосмыслена, то это станет серьезным стимулом для застоявшихся армяно-американских отношений", – считает политолог.

Он добавил, что встреча в подобном формате глава МИД Армении – госсекретарь США в последний раз состоялась в 2013 году.

В свою очередь пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что в графике и.о. министра встреча с госсекретарем США не зафиксирована.

Между тем, Саркисян считает естественным, что в графике подобная встреча не значится, так как пока идет подготовка к ее организации.

Лента новостей
0