Это ли победа? В РПА вновь обеспокоены политикой Пашиняна

© Sputnik / Aram NersesyanВице-спикер Парламента Армении Эдуард Шармазанов на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Вице-спикер Парламента Армении Эдуард Шармазанов на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов вновь выступил с критикой политики нынешних властей страны.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Новый год начинается для Армении с событий и явлений, вызывающих все большую обеспокоенность людей. Об этом пресс-секретарь Республиканской партии, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов написал на своей странице в своем Facebook.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"О каком провале речь?" Пашинян о результатах переговоров по российскому газу

В частности, он отметил повышение цен на некоторые товары первой необходимости, неполное выполнение или невыполнение бюджета 2018 года.

В политической сфере Шармазанова беспокоит отсутствие "реальной оппозиции" в новом парламенте. Он также встревожен возможной потерей Ереваном поста генерального секретаря ОДКБ и ослаблением позиций Армении в этой структуре. В качестве последнего пункта республиканец указывает повышение цены на российский газ "вместо обещанных Пашиняном блестящих армяно-российских отношений".

"Список этот длинный, но есть одна хорошая новость… Исполняющий обязанности премьера не считает все это поражением. Фактически, нас ожидают именно такие победы и экономическая революция?" - задается вопросом Шармазанов.

Напомним, 31 декабря Никол Пашинян сообщил, что цена на российский газ на границе будет изменена, однако внутренние тарифы для населения останутся прежними.

"Завершаем год не очень гордо и плодотворно" – Шармазанов о политике Пашиняна>>

Позже "Газпром" сообщил, что дочернее предприятие "Газпром Армения" будет закупать "голубое топливо" по цене 165 долларов за 1 тысячу кубометров вместо прежних 150 долларов.

Лента новостей
0