"О каком провале речь?" Пашинян о результатах переговоров по российскому газу

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
И.о. премьер-министра Никол Пашинян прокомментировал результаты переговоров по российскому газу.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Армения продолжает вести переговоры по вопросу поставок газа с Россией для того, чтобы добиться долгосрочных решений. Об этом во время беседы с журналистами сказал и.о. премьер-министра Никол Пашинян после заседания формирующейся фракции.

Газовая конфорка - Sputnik Армения
Кто и сколько платит за газ в Армении: сравнение с Европой, Россией и Беларусью

"Какой провал, о каком провале вы говорите?", — воскликнул Пашинян, отвечая на вопрос журналистов о результатах переговоров цены на газ, а также о реакции социальных сетей на это, назвавших повышение цены на газ "провалом новых властей".

"Мы продолжаем вести переговоры, чтобы добиться долгосрочных решений. Цену на газ мы не можем рассматривать в политическом контексте, мы продолжим переговоры и выразим точку зрения и сделаем все, для защиты интересов нашей страны", — сказал Пашинян.

На вопрос о возможности поставок иранского газа, Пашинян ответил, что эта тема обсуждалась, обсуждается и будет обсуждаться до тех пор, пока не будет конкретных и выгодных предложений.

Напомним, 31 декабря Никол Пашинян сообщил, что цена на российский газ на границе будет изменена, однако внутренние тарифы для населения останутся прежними.

В правительстве Армении объяснили, за счет чего сохраняется тариф на газ для населения>>

Позже "Газпром" сообщил, что дочернее предприятие "Газпром Армения" будет закупать "голубое топливо" по цене 165 долларов за 1 тысячу кубометров вместо прежних 150 долларов.

Лента новостей
0