Народ Армении уже выбрал: Ален Симонян о третьем вице-спикере парламента

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Ален Симонян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн
Депутат Ален Симонян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Кандидат в вице-спикеры Национального Собрания будет голосовать за коллегу из "Процветающей Армении".

ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. Армянские избиратели уже решили, кто должен стать третьим вице-спикером, сказал Sputnik Армения член правления "Гражданского договора", кандидат на пост вице-спикера армянского парламента Ален Симонян.

Министры диаспоры Мхитар Айрапетян и культуры Лилит Макунц на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Не их это заслуга": большой "парламентский детсад" поднял в Армении переполох

"Ответ на этот вопрос наши избиратели дали. Если я как депутат решаю голосовать за кандидата от "Просвещенной Армении", то это значит, что я не согласен с решением народа Армении. У нас обсуждения не было, это мое личное мнение", —сказал Симонян.

Логика подсказывает, что третьим вице-спикером парламента должен стать представитель силы, занявшей по итогам выборов второе место.

Напомним, ранее стало известно, что на должность спикера блок "Мой шаг" предложил кандидатуру и.о. первого вице-премьера Арарата Мирзояна. Лену Назарян и Алена Симоняна предложили в качестве двух вице-спикеров от правящей партии.

"Это их стиль работы": избранный армянский депутат обвинила коллегу в оскорблении>>

На пост вице-спикера от оппозиции партия "Просвещенная Армения" выдвинула кандидатуру Мане Тандилян. Обсуждения в "Процветающей Армении" продолжаются, ходят слухи, что это будет Наира Зограбян.

Лента новостей
0