"Смогли другие - сможем и мы": Саркисян обратился с посланием к народу

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян призвал соотечественников позаботиться о национальной идентичности.

ЕРЕВАН, 31 дек – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян обратился с новогодним посланием по случаю новогодних и рождественских праздников.

"Мы должны заботиться о столпах национальной идентичности – нашей культуре, образовании, духовных и семейных ценностях. Ключевую роль в этом деле выполняет наша Святая церковь. Мы должны быть более заботливыми к нашему историческому и национальному наследию, к нашей природе, селу, городу и вообще к нашей стране", - сказал Саркисян в телеобращении.

Он отметил, что уходящий 2018 год был для Армении годом больших перемен, испытаний, ожиданий и надежд. Президент напомнил, что вскоре у нас будет новый парламент и новое правительство.

Президент Армен Саркисян с супругой посетили выставку Берлинская школа: Итальянское барокко в Национальной галерее Армении (6 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армен Саркисян опубликовал предновогоднюю фотографию

"Успех их деятельности во многом будет зависеть от граждан Армении. От поддержки граждан и их активного участия в общественной, политической, экономической, культурной жизни", - добавил он.

По его словам, Армения может стать одной из самых светлых точек планеты в применении инновационных идей, в культурной, научной, экономической и других сферах".

"Однако этот путь не будет лёгким. Будут также трудности, часто обусловленные независящими от нас факторами, в том числе, геополитическими реалиями. И я желаю всем нам трезвости, организованности, здравомыслия, ответственности и терпимости. Это ключи достижения успеха", - сказал Саркисян.

Он подчеркнул, что безопасность и суверенитет Армении и Карабаха, справедливое решение карабахской проблемы будут оставаться в республике приоритетами.

Президент пожелал каждому гражданину Армении почувствует позитивное дыхание перемен. Он отметил, что страна должна руководствоваться следующим девизом: "Смогли другие - сможем и мы, не смог никто в мире – мы будем первыми".

Лента новостей
0