"Армянское чудо": президент Саркисян рассказал об ожиданиях мира от Армении

© Photo : official site of the President of RAАрмен Саркисян поздравил присутствующих с Новым годом
Армен Саркисян поздравил присутствующих с Новым годом - Sputnik Армения
Подписаться
Уходящий год для армянского народа был особенным во всех смыслах этого слова.

ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. Произошедшие в 2018 году в Армении изменения называют за границей "армянским чудом". Об этом президент Армении Армен Саркисян заявил на приеме организованном для представителей системы госуправления по случаю новогодних и рождественских праздников.

Президент Армен Саркисян посетил мемориальный комплекс Ераблур - Sputnik Армения
Никол Пашинян, Армен Саркисян, Ара Баблоян и другие посетили пантеон "Ераблур" в Ереване

На приеме, в числе прочих, присутствовали Католикос всех армян Гарегин II, и.о. премьер-министра Никол Пашинян, спикер парламента Ара Баблоян.

Президент поздравил присутствующих, подчеркнув, что 2018 год стал особенным для страны и народа. Армен Саркисян поблагодарил всех, кто честно и профессионально служил родине, государству.

"Я хотел бы поблагодарить уходящее Национальное Собрание, господина Баблояна и всех членов правительства. И, конечно же, я хотел бы воспользоваться этой возможностью и поздравить господина премьер-министра, вас и ваших коллег с победой на парламентских выборах. 2019 год начнется не только с нового парламента, нового правительства, но и, я уверен, с новыми подходами. И одним из важных событий является то, что делегация Армении впервые за многие годы примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Я хотел бы пожелать, чтобы 2019 год снова стал годом Армении", — отметил Армен Саркисян.

© Photo : official site of the President of RAАрмен Саркисян поздравил присутствующих с Новым годом
Армянское чудо: президент Саркисян рассказал об ожиданиях мира от Армении - Sputnik Армения
Армен Саркисян поздравил присутствующих с Новым годом

Президент подчеркнул, что уходящий год был историческим для Армении — во всех смыслах этого слова. Армян за пределами Армении считают трудолюбивыми и искренними. По словам Саркисяна, за границей многие называют произошедшие в стране события "армянским чудом".

Одновременно у мира большие ожидания от Армении и ее народа: люди ждут революцию в экономике, культуре — нового чуда.

Лента новостей
0