Отпустят ли экс-президента Армении под залог? Суд рассмотрит в пятницу ходатайство

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защитники второго президента Армении Роберта Кочаряна представили в суд ходатайство об изменении меры пресечения в его отношении и освобождении под залог.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Суд первой инстанции в Ереване рассмотрит в пятницу ходатайство адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна об его освобождении под залог, сообщила пресс-секретарь команды адвокатов Элен Аракелян.

"Суд проинформировал команду адвокатов, что рассмотрит завтра, 28 декабря в 17:00 ходатайство об изменении ареста Кочаряна альтернативной мерой пресечения – освобождением под залог", - написала Аракелян на своей странцие в соцсети Facebook.

Адвокаты экс-президента обратились в суд с просьбой об его освобождении под залог 26 декабря.

Напомним, в конце июля этого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд в Ереване 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения. Затем было повторное рассмотрение в Апелляционном суде. 

После обжалования обвинения, меру пресечения в виде ареста Кочаряну подтвердили, и экс-президент 7 декабря вернулся за решетку.

Лента новостей
0