Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Пашинян пригласил Путина посетить Армению с официальным визитом в 2019 году

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкИ.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом России Владимиром Путиным (27 декабря 2018). Москвa
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом России Владимиром Путиным (27 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян находится в Москве с рабочим визитом.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. И.о. премьер-министра Никол Пашинян пригласил президента России Владимира Путина посетить Армению с официальным визитом в 2019 году.

Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Путин поздравил Пашиняна с победой на выборах и пожелал удачи

"Мы тоже ждем Вас в следующем году с официальным визитом в Армении, для нас это будет очень приятно", — сказал Пашинян.

Пашинян находится в Москве с рабочим визитом, в рамках которого состоялась встреча с Владимиром Путиным. 

По итогам встречи, Путин поздравил Пашиняна с победой его партии на внеочередных парламентских выборах в Армении и пожелал удачи в реализации всех планов.

Путин также указал на необходимость сохранения динамики в отношениях с Арменией, в частности, в сфере безопасности, по линии ОДКБ и других интеграционных объединений.

Ожидания от встречи Пашинян-Путин невелики — газета>>

Пашинян подтвердил готовность развивать отношения с Россией по всем направлениям, подчеркнув, что Армения позитивно настроена на интеграцию в рамках Евразийского экономического сообщества.

 

Лента новостей
0