Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Путин поздравил Пашиняна с победой на выборах и пожелал удачи

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург
Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
И.о. премьер-министра Никол Пашинян провел встречу с президентом России Владимиром Путиным в рамках рабочего визита в Москву.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил и.о. премьер-министра Армении Пашиняна с победой его партии на выборах и пожелал удачи в реализации всех планов.

"Хочу пожелать вам успехов, удачи в реализации всех планов, которые вы ставили перед собой, перед вашей командой на благо Армении и армянского народа", — обратился Путин к Пашиняну.

Путин также отметил, что динамику в отношениях с Арменией надо сохранять, в том числе в сфере безопасности, по линии ОДКБ и других интеграционных объединений.

Пашинян, в свою очередь, подтвердил готовность развивать отношения с Россией по всем направлениям, подчеркнув, что Армения позитивно настроена на интеграцию в рамках Евразийского экономического сообщества.

"Мы настроены на дальнейшую интеграцию в рамках Евразийского экономического союза, мы очень серьезно относимся к нашему председательству в ЕАЭС. Уверен, что в итоге нашего председательства у нас будет еще более эффективная интеграция в рамках Союза".

И.о. премьер-министра Армении также пригласил российского лидера посетить Армению с официальным визитом в 2019 году.

Лента новостей
0