Посольство США в Ереване предупредило о возможных проблемах с выдачей виз

© Sputnik / Asatur YesayantsТрибуна перед началом пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018). Еревaн
Трибуна перед началом пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Конгресс не может договориться о новом бюджете с президентом, финансирование правительства "зависло". В этой связи могут возникнуть проблемы с работой посольств США.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Американское посольство в Армении распространило сообщение о том, что продолжает оказывать визовые услуги зарегистрировавшимся гражданам, но ситуация может измениться.

Ранее стало известно, что некоторые ведомства США частично остановили работу из-за того, что Конгресс не согласовал новый бюджет. Президент США отказывается его подписывать без пункта о строительстве стены с Мексикой на сумму 5 миллиардов долларов. Демократы выступают против.

"В связи с временным прекращением финансирования правительства США сообщаем, что на данный момент посольства и консульства страны за рубежом продолжают предоставлять паспортные и визовые услуги для зарегистрированных граждан, но ситуация может измениться в любой момент", - отмечается в заявлении.

Отмечается, что пока американское правительство не вернулось к обычному режиму, на странице посольства в Facebook, кроме срочных сообщений, ничего другого публиковаться не будет.

Лента новостей
0