Лечить будет зарубежный специалист: адвокат о состоянии здоровья Манвела Григоряна

© Sputnik / Janna PoghosyanАкция протеста в поддержку задержанного депутата Манвела Григоряна (17 июня 2018). Ереван
Акция протеста в поддержку задержанного депутата Манвела Григоряна (17 июня 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Обратившись к акции против освобождения Григоряна в Эчмиадзине, он отметил, что друзей, знакомых и сторонников генерала вчера вечером было в десятки раз больше, чем участников митинга.

ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Освобожденного накануне в Армении генерала Манвела Григоряна ждет интенсивное лечение, сказал Sputnik Армения его адвокат Арсен Мкртчян.

Манвел Григорян - Sputnik Армения
Это политическая диверсия: в Эчмиадзине митингуют против освобождения Манвела Григоряна

По его словам, Григорян сейчас находится с близкими. По словам Мкртчяна, вчерашний ответ Манвела Григоряна журналистам при выходе из СИЗО на вопрос, как он себя чувствует ("Очень хорошо", - сказал генерал), касался факта освобождения, а не состояния его здоровья.

"А так состояние здоровья как было плохим, так и остается. При выходе из изолятора уровень сахара у него был 22,5 (норма 4,6-6,4 ммоль/л)", - сказал Мкртчян.

При этом, по словам адвоката, состояние здоровья генерала было не основной причиной освобождения из-под стражи. Суд учел несколько обстоятельств. Решение судей адвокат считает законным и справедливым, он надеется, что в будущем такая тенденция в судебной системе продолжится.

Мкртчян отметил, что Григорян займется интенсивным лечением, для этого приглашен специалист из-за границы.

"Он пройдет все необходимые обследования. Не могу сказать, будет это амбулаторно или стационарно. Но нужно серьезное врачебное вмешательство, с сегодняшнего дня начнутся процедуры", - отметил Мкртчян.

Касаясь акций против освобождения Григоряна в Эчмиадзине, он отметил, что друзей, знакомых и сторонников генерала вчера вечером было в десятки раз больше, чем участников митинга.

Адвокат считает, что протестующая группа либо преследует узкие, личные интересы, либо введена в заблуждение.

"Если отслеживать статусы в Facebook, можно заметить, откуда координируются эти действия и чьи интересы преследуют", - сказал Мкртчян.

Мкртчян считает, что акция направлена против правосудия и действующих властей. Он отметил, что если безопасность Григоряна будет под угрозой, то они обратятся в соответствующие органы.

Суд общей юрисдикции в Ереване вечером в пятницу принял решение об освобождении генерала под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов).

Есть политический заказ оставить Манвела Григоряна под стражей - адвокат>>

Манвел Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. СК Армении провел обыски в доме генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.

После обнародования видео и доказательств причастности Григоряна к расхищению собственности Минобороны республики героя Карабахской войны лишили депрутской неприкосновенности и арестовали.

Лента новостей
0