В Армении не должно быть политических преследований – Пашинян сотрудникам СНБ

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян принял участие на торжественном заседании СНБ (20 декабря 2018). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян принял участие на торжественном заседании СНБ (20 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Время от времени правоохранительная система использовалась для политических преследований, заявил Пашинян.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Государственные и правоохранительные органы не должны становиться в руках действующей власти инструментом, помогающим расправиться с кем-то. Об этом заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян на мероприятии, приуроченном ко Дню сотрудника органов национальной безопасности.

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян принял участие на торжественном заседании СНБ (20 декабря 2018). Еревaн
В Армении не должно быть политических преследований – Пашинян сотрудникам СНБ - Sputnik Армения
И.о. премьер-министра Никол Пашинян принял участие на торжественном заседании СНБ (20 декабря 2018). Еревaн

По его словам, время от времени правоохранительная система использовалась при политических преследованиях. Более того, и сейчас часто звучат обвинения и сомнения в этом.

"Я хочу вновь отметить, что в нашей стране необходимо искоренить компонент политических преследований. Государственные и правоохранительные органы не должны быть инструментом расправы в руках действующей власти", – заявил он.

Пашинян считает, что события, произошедшие в апреле-мае, изменили жизнь армянского общества. Граждане обозначили свое будущее и в этом деле особая роль отведена Службе национальной безопасности как структуре, сохраняющей законность и борющейся с коррупцией, отметил он.

"У нас нет сомнений, что наличие коррупции и ее распространение - угроза национальной безопасности. Это серьезный вызов нашей стране и народу... В новой Армении нет места коррупции, взяточничеству, безнаказанности, злоупотреблениям служебного положения и всему, что искажает суть демократии", – сказал и.о. премьера.

Отметим, что после "бархатной революции" в стране особенно вырос рейтинг Службы национальной безопасности. Периодически появляется информация о проведенных обысках в домах бывших чиновников и приглашении высокопоставленных лиц в СНБ.

Лента новостей
0