Решение по кандидатуре генсека ОДКБ еще не принято - МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция спикера МИД Армении Анны Нагдалян (20 декабря 2018). Еревaн
Пресс-конференция спикера МИД Армении Анны Нагдалян (20 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Армении воздерживается от оценки кандидата Беларуси Станислава Зася.

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Вопрос кандидатуры на пост генсека ОДКБ еще не решен, сказала на традиционном брифинге в четверг пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

"Все наши действия в рамках ОДКБ направлены на повышение эффективности структуры. Что касается вопроса генсека, то нужно зафиксировать, что по нему окончательное решение не принято", - сказала она.

На вопрос, как армянская сторона относится к Станиславу Засю (кандидату Минска), Нагдалян сказала, что так как решение еще не принято, МИД не может давать оценку какой-либо кандидатуре.

Встреча президентов Казахстана и Беларуси Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко (30 мая 2016). Астана - Sputnik Армения
"Казус Хачатурова", или Почему Минск так настойчив в вопросе назначения генсека ОДКБ

Комментируя встречи Станислава Зася с руководством стран ОДКБ, Нагдалян отметила, что его визит в Армению на данный момент не запланирован.

Должность генсека ОДКБ осталась вакантной после отзыва Арменией своего представителя Юрия Хачатурова. На родине против него возбуждено уголовное дело. Хачатуров обвиняется в свержении конституционного строя во время поствыборных событий 1 марта 2008 года.

Лента новостей
0