Известно имя кандидата на пост вице-спикера парламента Армении от оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanМане Тандилян
Мане Тандилян - Sputnik Армения
Подписаться
Наиболее вероятным кандидатом на этот пост СМИ называли Наиру Зограбян из "Процветающей Армении", однако пока интрига сохраняется.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. На пост вице-спикера парламента Армении от оппозиции партия "Просвещeнная Армения" выдвинула кандидатуру Мане Тандилян. Об этом на своей странице в Facebook сообщила новоизбранный депутат от "Просвещeнной Армении" Ани Самсонян.

Шаварш Кочарян на форуме Армения-Диаспора - Sputnik Армения
Кочарян станет советником: в МИД Армении ожидаются серьезные кадровые перестановки – СМИ

По регламенту парламента на этот пост может быть выдвинута кандидатура любого представителя оппозиционной фракции и не обязательно, чтобы она была самой многочисленной, как это трактуют многие депутаты, пояснила Самсонян.

Ранее в СМИ муссировалась информация о том, что этот пост займет представитель "Процветающей Армении" Наира Зограбян. Сама Зограбян в беседе со Sputnik Армения эту информацию не опровергла и не подтвердила.

Накануне стало известно, что на пост спикера парламента от блока "Мой шаг" будет выдвинута кандидатура вице-премьера Арарата Мирзояна. На посты вице-спикеров же претендуют депутаты Лена Назарян и Ален Симонян.

Лента новостей
0