Пашинян прокомментировал заявления Лукашенко

© Photo : official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян и Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ЕАЭС (14 мая 2018). Сочи
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ЕАЭС (14 мая 2018). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
И.о. премьер-министра Армении был уверен, что его ответами доволен не только Лукашенко, но и все присутствующие.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. На все вопросы президента Беларуси были даны исчерпывающие ответы, сказал журналистам в среду и.о. премьер-министра Никол Пашинян, комментируя заявление Лукашенко.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета глав государств-участников СНГ (28 сентября 2018). Душанбе - Sputnik Армения
"Перестрелка" Пашинян — Лукашенко: не повторит ли Армения "узбекский кейс"

Ранее Лукашенко на встрече с российскими журналистами рассказал, как на саммите лидеров СНГ спросил у Пашиняна, почему тот критикует Беларусь из-за поставок оружия Баку, но хранит молчание по поводу того, что Россия занимает первое место по объемам продаж вооружений Азербайджану.

По словам Пашиняна, его пресс-секретарь пояснил, что в ходе контактов с российским президентом вопрос продажи оружия периодически поднимался.

"Я уверяю вас, что на все вопросы, поднятые Лукашенко, были даны полные и исчерпывающие ответы. И у меня, честно говоря, было впечатление, что господин Лукашенко доволен этими ответами, как и все присутствующие", - отметил Пашинян.

И.о. премьера отметил, что Лукашенко представил лишь свои слова, но не ответы Пашиняна.

Боеспособность армии зависит не от одного человека – Пашинян о кадровых перестановках>>

Дипломатическая перепалка между Ереваном и Минском началась после того, как белорусский лидер Александр Лукашенко 6 декабря после заседания Высшего Евразийского экономического совета заявил журналистам, что сторонам удалось договориться по механизму назначения генсека ОДКБ, им может стать "белорусский представитель".

Лента новостей
0