Демократию часто путали с беспределом: Пашинян и Гарегин II обсудили перемены в Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с Католикосом Гарегином 2-ым (14 декабря 2018). Эчмиадзин
И.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с Католикосом Гарегином 2-ым (14 декабря 2018). Эчмиадзин - Sputnik Армения
Подписаться
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян и Католикос всех армян Гарегин II обсудили происходящие в стране процессы.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Нынешние перемены в Армении должны стать доказательством того, что армянский народ сумел извлечь уроки из своих ошибок и промахов, допущенных в ходе истории. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства, исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сказал в пятницу на встрече с Католикосом Всех Армян Гарегином II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

Католикос Гарегин II на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Эчмиадзин - Sputnik Армения
Католикос всех армян проголосовал за стабильность, мир и прогресс Армении

Как отметил Пашинян, страна вступила в новый важный этап, и это – хороший повод для переосмысления истории.

Он напомнил, что в истории Третьей Республики Армения демократию часто путали с беспределом и слабостью. Пашинян выразил надежду, что произойдет смена ценностей, и в стране сформируется атмосфера уважения и к своим правам, и к правам других.

В свою очередь Гарегин II поздравил Никола Пашиняна с успешным проведением парламентских выборов и впечатляющими результатами блока "Мой шаг".

Как отметил Католикос, народ выразил Пашиняну доверие, надеясь на прогресс, а также мирную и благополучную жизнь.

"Наша церковь также должна приложить усилия для укрепления национального единения, объединения потенциала нашего народа и использования всех возможностей, с помощью которых мы сможем достичь успехов", - отметил Гарегин II.

"Элитных" чиновников у нас не будет, так и знайте — Пашинян>>

При этом он отметил, что перед Арменией сейчас стоит множество проблем и вызовов. Он пожелал Пашиняну успехов в реализации программ, направленных на развитие страны.

Лента новостей
0