Как решит Царукян? Наира Зограбян о слухах по поводу своего будущего назначения

© Sputnik / Asatur YesayantsНаира Зограбян
Наира Зограбян - Sputnik Армения
Подписаться
Известный политик Наира Зограбян готова подчиниться решению председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Вопрос о назначении кого-либо на пост вице-спикера нового парламента от "Процветающей Армении" в самой партии пока не обсуждался. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявила генеральный секретарь политсовета партии "Процветающая Армения" (ППА) Наира Зограбян, комментируя слухи о своем возможном назначении на эту должность.

Депутат Лена Назарян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Кто займет руководящие посты в новом парламенте Армении: есть кандидатуры – СМИ

Вбрасываемая в прессу информация – это фейковые новости (если не сказать – провокация) от заинтересованных лиц, считает Зограбян.

Отвечая на вопрос о своем месте в будущем парламенте Армении, политик отметила, что это зависит от решения председателя ППА Гагика Царукяна.

"Я буду там, где решит Гагик Царукян, где нужны мои навыки, профессионализм, опыт. Как решит лидер ППА, и это однозначно", - заявила Зограбян.

Она еще раз подчеркнула, что вопрос назначения на пост вице-спикера нового парламента не обсуждался ни в самой партии, ни с ней лично.

Женщина-политик должна быть красивой: Наира Зограбян о семье, муже и слезах>>

Что касается избрания председателя Национального Собрания седьмого созыва, то, как отметила представитель "Процветающей Армении", этот вопрос решит парламентское большинство, т.е. блок "Мой шаг". Остальным силам придется принять это решение, добавила Зограбян.

Церемония чествования десяти лучших спортсменов Армении - Sputnik Армения
35 шагов "Процветающей Армении", или Зачем Гагику Царукяну нужна новая революция

Напомним, в прессе распространилась информация о том, партия "Процветающая Армения", занявшая, по предварительным данным, второе место на досрочных выборах, в эти дни оказалась перед сложным выбором в связи с вопросом назначения своего вице-спикера. В частности, в партии обсуждаются кандидатуры Наиры Зограбян, Ваге Энфиаджяна и вице-спикера парламента 6-го созыва Микаела Мелкумяна.

Отметим, что, по предварительным данным ЦИК, явка на внеочередных парламентских выборах 9 декабря в Армении составила 48,63%. Республиканская партия Армении получила 4,70% голосов, "Выбор гражданина" – 0,68%, АРФ "Дашнакцутюн" –3,89%, "Мой шаг" –70,44%, "Просвещенная Армения" – 6,37%, "Христианско-демократическое возрождение" – 0,51%, "Национальный прогресс" – 0,33%, "Мы" – 2,00%, "Оринац Еркир" – 0,99%, "Сасна црер" – 1,82%, "Процветающая Армения" – 8,27%.

Лента новостей
0