Стало известно, когда суд объявит о решении по делу Манвела Григоряна

© Photo : Union of "Yerkrapah" official siteМанвел Григорян
Манвел Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Манвел Григорян был арестован в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Суд общей юрисдикции в Ереване 12 декабря, в 14:00 по местному времени, объявит о своем решении по делу бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна. Об этом сказал Sputnik Армения адвокат обвиняемого Арсен Мкртчян.

Манвел Григорян - Sputnik Армения
Нужна судебная экспертиза – Пашинян о состоянии Манвела Григоряна

Ранее следственный орган обратился в суд с ходатайством о продлении срока ареста Григоряна. Параллельно ходатайство об освобождении опального генерала под залог в 20 миллионов драмов (около 41 тысячи долларов) подала сторона защиты.

Как сообщил Мкртчян, суд решил объединить рассмотрение двух этих ходатайств.

Отметим, что Григорян был арестован в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных.

Тогда в доме генерала прошли обыски. Правоохранительные органы Армении нашли значительное количество продовольствия (тушенки, сгущенки) и несколько единиц автомобильной техники. Согласно официальному сообщению, все это добро было собрано в качестве помощи для армянской армии в апреле 2016 года, в период так называемой "четырехдневной войны" в Карабахе, однако так и не дошло до адресатов. Оперативники нашли также письма школьников, адресованные в те апрельские дни военнослужащим на передовой.

Лента новостей
0