Меркель хочет встретиться – канцлер Германии поздравила Пашиняна

© Photo : official site of the Prime minister of RAВстреча Премьер-министра Армении Никола Пашиняна и канцлера Германии Ангелы Меркель (12 июля 2018). Брюссель
Встреча Премьер-министра Армении Никола Пашиняна и канцлера Германии Ангелы Меркель (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Ангела Меркель заявила, что в Германии с большим интересом следили за мирной сменой власти в Армении.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой его блока на внеочередных парламентских выборах. Послание Меркель опубликовано на официальном сайте Бундестага.

Капитолий Вашингтона - Sputnik Армения
Вашингтон поздравил Армению с проведением парламентских выборов

Меркель находилась в Ереване с двухдневным официальным визитом в рамках региональной поездки в августе. Кроме официальных встреч с премьер-министром Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном, она также совершила прогулку по Еревану и сделала селфи с горожанами. После уже в ее Instagram было опубликовано несколько постов из Еревана.

Она подчеркнула, что в Германии с большим интересом следили за мирной сменой власти в Армении и хотят продолжать содействовать проведению реформ в стране.

"Также хочу подтвердить достигнутые во время моего визита в Ереван договорённости об углублении отношений", – подчеркнула она.

Канцлер Германии отметила, что была бы рада встретиться с Пашиняном в ближайшем будущем.

По предварительным данным ЦИК, явка на внеочередных парламентских выборах в Армении составила 48,63%. В парламент прошли три силы "Мой шаг" –70,44%, "Просвещенная Армения" – 6,37%, "Процветающая Армения" – 8,27%. По неофициальным данным, блок "Мой шаг" получит 88 мандатов, ППА -25 , "Просвещенная Армения" – 18.

Лента новостей
0