Новый парламент Армении будет однополярным – заявление блока "Менк"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат НС Арам Завенович Саркисян во время специального заседания парламента по выборам нового премьер-министра Армении (1 мая 2018). Еревaн
Депутат НС Арам Завенович Саркисян во время специального заседания парламента по выборам нового премьер-министра Армении (1 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Проигравший на парламентских выборах блок "Менк" выступил с заявлением по итогам голосования в Армении.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Новый парламент Армении будет однополярным, что нельзя оценить положительно с точки зрения дальнейшего развития страны, считает блок "Менк" ("Мы").

Виген Саркисян ответил на вопросы журналистов после выхода из избирательного участка (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Демократические по форме, но не по содержанию – заявление РПА о выборах в Армении

Политический блок, объединяющий партии "Республика" и "Свободные демократы", участвовал в досрочных парламентских выборах 9 декабря, однако не прошел в Национальное Собрание по итогам голосования. Пропорциональный список политической силы возглавлял Арам Саркисян.

В распространенном в понедельник заявлении блок отметил, что впервые за последние 20 лет в Армении состоялись выборы, на итоги которых не влияли ни криминал, ни предвыборные взятки, ни фальсификации.

"Да, эти выборы прошли без существенных нарушений и инцидентов, но для всех также очевидно, что во время предвыборной кампании не было содержательной, идеологической и программной борьбы, в результате чего мы получили однополярное Национальное Собрание", - отмечается в заявлении.

В блоке убеждены, что это – отнюдь не позитивное явление с точки зрения развития страны и формирования парламентской системы управления.

Вместе с тем, блок "Менк" выразил благодарность своим избирателям за оказанное доверие.

Пашинян: выборы в Армении называют скучными – это лучшая оценка>>

Отметим, что, по предварительным данным ЦИК, явка на внеочередных парламентских выборах в Армении составила 48,63%. Республиканская партия Армении получила 4,70% голосов, "Выбор гражданина" – 0,68%, АРФ "Дашнакцутюн" –3,89%, "Мой шаг" –70,44%, "Просвещенная Армения" – 6,37%, "Христианско-демократическое возрождение" – 0,51%, "Национальный прогресс" – 0,33%, "Мы" – 2,00%, "Оринац Еркир" – 0,99%, "Сасна црер" – 1,82%, "Процветающая Армения" – 8,27%.

Лента новостей
0