Племянник Сержа Саргсяна еще не экстрадирован – Осипян

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян - Sputnik Армения
Подписаться
Нарек Саркисян находится в Праге. Он задержан, Генпрокуратура занимается сбором документов для его экстрадиции.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Племянник Сержа Саргсяна - Нарек Саргсян - находится в Праге. Генпрокуратура занимается сбором документов для его экстрадиции. Об этом в беседе с журналистами заявил начальник полиции Армении Валерий Осипян.

Кочарян находится в здании УИУ "Кентрон-Ереван">>

Правоохранительные органы Армении, в том числе и национальное бюро Интерпола, в сотрудничестве с зарубежными коллегами нашли в Праге объявленного в розыск племянника Сержа Саргсяна. Сын Александра Саргсяна, Нарек, который был объявлен в розыск еще в июне этого года, в момент задержания имел при себе паспорт гражданина Гватемалы на имя Франклина Гонсалеса.

"Меня не воспринимали всерьез, когда я говорил, что не существует нераскрываемых преступлений. Задержание Саргсяна доказало мои слова. Его нашли в Праге. Он задержан, а  Генпрокуратура занимается сбором документов для его экстрадиции", – подчеркнул он.

Он также прокомментировал арест второго президента Роберта Кочаряна. В частности Осипян заявил, что все равны перед законом. И опроверг заявления Республиканской партии Армении о том, что арест экс-президента — это политический заказ.

Виктор Согомонян на пресс-конференции команды адвокатов Роберта Кочаряна (7 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Согомонян прокомментировал вопрос политического будущего Роберта Кочаряна

"Правосудие осуществляет судебная система, она и решит он виноват или нет. Мы же не занимаемся политикой и во время предвыборной кампании так осуществляли работу, чтобы все политические силы были в равных условиях", – заключил начальник полиции.

В пятницу Апелляционный суд оставил в силе решение суда общей юрисдикции первой инстанции города Еревана об избрании меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна в виде заключения под стражу, которое Апелляционный суд отменил 13 августа. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения. Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд. В конце июля этого года Кочарян был арестован по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года.

Лента новостей
0