Формула возрождения Армении, или На что делает ставку новая партия Левона Шириняна

© Photo : PHOTOLUREЛевон Ширинян
Левон Ширинян - Sputnik Армения
Подписаться
Партия "Христианско-демократическое возрождение" не согласна с пессимистическими прогнозами политтехнологов и высоко оценивает свои шансы на прохождение в будущий парламент Армении.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Партия "Христианско-демократическое возрождение" убеждена, что нашла формулу развития Армении и усиления экономики республики. Более того, возглавляющий предвыборный список лидер партии Левон Ширинян считает, что их сила может стать стержнем нового парламента.

Субботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Они забывают, что взяток не будет": эксперты - об ошибках армянских партий

Партия проводит активную агиткампанию, готовясь к предстоящим 9 декабря внеочередным парламентским выборам. О том, что ХДВ собирается пройти в парламент для защиты идей "бархатной революции" и возродить Армению, руководство партии заявило чуть менее месяца назад.

Политтехнологи считают маловероятным прохождение партии в Национальное Собрание, однако сам Ширинян не согласен с такой оценкой. Он полагает, что у ХДВ больше шансов на победу, чем у других "новичков", появившихся на политической арене страны.

"Высоко оцениваю наши шансы. Может и в малочисленном составе, но мы все равно пройдем в парламент", - сказал политик в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Черный PR и партии-двойники в Армении: политтехнолог о досрочных выборах в стране>>

Он убежден, что сотрудничество с другими политическими силами и формирование с ними коалиции невозможно из-за идеологической позиции партии. Политическая сила считает своим приоритетом возвращение культуры в политику с учетом национальных особенностей.

Ранее Ширинян заявил, что с трибуны парламента представители ХДВ будут высказывать альтернативное мнение, но не оппозиционное. Он уверен, что со временем партия станет своего рода стержнем Национального Собрания, вокруг которого объединятся другие политические силы.

Субботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Предвыборный спринт в Армении: для Пашиняна продолжение революции опаснее, чем реванш?

У Шириняна есть и формула, с помощью которой он надеется поднять экономику страны на новый уровень. Она, по мнению политика, заключается в развитии горнодобывающей промышленности с помощью армянского капитала.

"Правительство Армении не должно рассматривать это как бизнес-проект, спонсором должно выступать само государство, а не иностранный капитал", - считает Ширинян.

Следующий шаг Шириняна – повышение уровня культуры в Армении. Политик уверен, что Ереван может стать примером для остального мира, в том числе - отказавшись от пагубной политики прагматизма.

Сюрпризы на выборах в Армении не исключены: чего опасается Арешев>>

Напомним, что 26 ноября в Армении стартовала предвыборная кампания, которая завершится 7 декабря. Внеочередные парламентские выборы пройдут 9 декабря. Для участия в них зарегистрировались 2 блока и 9 партий.

Лента новостей
0