Вторая часть скандальной "прослушки" развеяла мифы Пашиняна – Ашотян

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Ашотян
Армен Ашотян - Sputnik Армения
Подписаться
Зампред РПА Армен Ашотян не исключает того, что телефонные переговоры должностных лиц Армении прослушиваются до сих пор.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Вторая часть скандальной "прослушки" телефонных разговоров между высокопоставленными должностными лицами Армении развеяла мифы и.о. премьер-министра Никола Пашиняна о независимости судебной системы и отсутствии коррупции в стране. Об этом зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян заявил в четверг на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Новый слив: в Сети появилась запись разговора Пашиняна с Ванецяном о Хачатурове

5 декабря в сети появилась запись телефонного разговора Пашиняна с директором Службы национальной безопасности Армении Артуром Ванецяном. В ходе беседы они обсуждают арест уже бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, возможные последствия этого шага. Ванецян, в частности, говорит, что арест Хачатурова может "осложнить отношения с русскими".

"Из записи становится ясно, что глава СНБ, в отличие от Пашиняна, обладает государственным мышлением. Наверное, он проявил бы себя лучше на посту премьер-министра, чем нынешний глава правительства", – считает Ашотян.

Политика беспокоит сам факт "прослушки" разговоров армянских должностных лиц. Он не исключает, что подслушивание телефонных переговоров между чиновниками и не только продолжается по сей день.

"Это война против Армении, ее государственности": Пашинян о новой прослушке>>

Он напомнил слова Пашиняна, заявившего в парламенте, что на него нет компромата, тем более, за пределами страны.

"Это – уже второй случай, когда мы убеждаемся в наличии компроматов. Оказывается, что есть компроматы, импортируемые извне. Что еще есть?" – заметил зампред РПА.

Перед заседанием правительства (19 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Скандал с прослушкой уничтожает дело": Роберт Кочарян готовит обращение в ЕСПЧ

Напомним, 11 сентября в сети появилась прослушанная запись телефонного разговора директора СНБ Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Главы силовых структур, в частности, обсуждают арест Кочаряна.

В одном эпизоде Ванецян рассказывает, что говорил с судьей и сказал ему: "Хочешь ты или не хочешь, но решение об аресте должен принять". После этого Алумян на пресс-конференции заявил, что, исходя из разговора глав СНБ и ССС, арест Кочаряна был направлен на получение от него признательных показаний.

В ходе беседы обсуждается также мера пресечения в отношении уже бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Ванецян выражает свою озабоченность по поводу возможного ареста Хачатурова. Он говорит, что обсуждал ситуацию с директором ФСБ, и "ситуация весьма сложная".

Лента новостей
0