Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Пашинян в Санкт-Петербурге обсудит с Путиным вопрос цены на газ

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после заседания Совета глав государств-участников СНГ (28 сентября 2018). Душанбе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после заседания Совета глав государств-участников СНГ (28 сентября 2018). Душанбе - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян встретится с российским лидером на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге 6 декабря.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян обсудит с президентом России Владимиром Путиным вопрос цены на газ. Об этом Пашинян сообщил в среду журналистам.

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Арман Егоян встретился с журналистами после встречи Пашинян-Царукян (8 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пресс-секретарь Пашиняна опроверг слова Ушакова по поводу саммита ОДКБ

И.о. главы правительства встретится с российским лидером на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге 6 декабря.

"С президентом России будут обсуждены все вопросы, в том числе и цена на газ. На данный момент ничего не могу сказать, пока нет договоренностей. Наше желание и аргументы всем известны. Остается, чтобы мы смогли договориться с президентом России на базе этих аргументов", — отметил Пашинян.

Он также добавил, что нужно проверить эффективность газовой системы в Армении в целом.

Предвыборный спринт в Армении: для Пашиняна продолжение революции опаснее, чем реванш?>>

Напомним, Армения получает от России газ по 150 долларов за тысячу кубометров, но по ряду факторов домашние хозяйства в Армении получают его за 290.

Лента новостей
0