Армения находится в нужном месте в нужное время: месседжи президента в Германии

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян посетил "Фонд Бертельсманн" (28 ноября 2018). Берлин
Президент Армен Саркисян посетил Фонд Бертельсманн (28 ноября 2018). Берлин - Sputnik Армения
Подписаться
Вторым фактором, по его словам, выступает нужное место: Армения является членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и имеет соглашения с ЕС, это единственная страна с таким достижением.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Армения является демократической страной, и можно гордиться тем, что на сегодня, когда стартовала агиткампания к парламентским выборам, большая часть населения уверена — эти выборы будут свободными и справедливыми. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в среду на встрече в Фонде Bertelsmann в рамках визита в Германию.

"Верю, что на выборах победит воля народа Армении. После выборов мы изберем важное направление, у которого будет великое будущее", - сказал президент в ходе выступления.

Он обратился также к вопросу о том, почему Армения на сегодня представляет важность и сказал, что сосредоточит внимание на трех пунктах — нужное время, нужное место и нужная модель.

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян посетил "Фонд Бертельсманн" (28 ноября 2018). Берлин
Армения находится в нужном месте в нужное время: месседжи президента в Германии - Sputnik Армения
Президент Армен Саркисян посетил "Фонд Бертельсманн" (28 ноября 2018). Берлин

По его словам, на сегодня происходит стремительная эволюция, квантовая физика применима к социальным и политическим процессам, ничто не протекает в классическом формате. Примеров тому множество, в том числе и армянская революция, сказал президент.

"Для Армении настало нужное время в том плане, что мы вступили в век квантовой политики и индустрий", - сказал Армен Саркисян.

Вторым фактором, по его словам, выступает нужное место: Армения является членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и имеет соглашения с ЕС, это единственная страна с таким достижением и поэтому она может стать мостом между Западом и Востоком, предложить более масштабный экономический рынок. Ко всему этому плюсуется фактор армянской Диаспоры во всем мире.

"Армения — небольшое государство, но всемирная нация, что очень важно в XXI веке", - сказал Саркисян.

Президент Армении Армен Саркисян встретился с немецкими предпринимателями (28 ноярбя 2018). Берлин - Sputnik Армения
Армен Саркисян провел встречу с руководителями ведущих немецких компаний

Кроме того, дружеские отношения с рядом стран, в том числе с Россией и Грузией, позволяют Армении, по словам президента, стать связующим звеном между Севером и Югом, государствами Персидского залива. На протяжении веков Армения была перекрестком многих путей и продолжает сохранять эти позиции сейчас.

"Получается, что Армения находится в нужном месте в нужное время", - подчеркнул президент и добавил также, что в условиях квантовой политики Армения и армянская Диаспора успешно представляют также единственно правильную для этого столетия — открытую — модель.

Он также отметил прогресс Армении в сфере новейших и информационных технологий, что позволяет республике занимать ведущие позиции в регионе.

"В этом столетии технологии будут основаны на инновациях, исследованиях и развитии. Это эпоха Армении, поскольку инновации, исследования и развитие являются также будущим экономики. Тем самым, мы находимся в нужном месте в нужное время и у нас правильная модель", - сказал президент, напомнив про серьезные научные традиции в стране.

Мир оценил перемены Армении — президент Армен Саркисян>>

Напомним, Фонд Bertelsmann позиционирует себя в качестве независимого и политически нейтрального фонда, работающего в сфере образования, экономики и социального сектора, культуры предпринимательства, здравоохранения, международного взаимопонимания и др.

Лента новостей
0