Это выглядит странным: адвокат Кочаряна о присутствии генпрокурора на заседании суда

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат второго Президента Армении Роберта Кочаряна Арам Орбелян во время пресс-конференции (28 июля 2018). Еревaн
Адвокат второго Президента Армении Роберта Кочаряна Арам Орбелян во время пресс-конференции (28 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Апелляционный суд Армении приступил к рассмотрению отправленного на доследование дела бывшего президента страны Роберта Кочаряна.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Апелляционный суд в Армении возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении второго президента Роберта Кочаряна. Последний, напомним, обвиняется в свержении конституционного строя во время поствыборных событий 2008 года.

Айк Алумян ответил на вопросы журналистов в Апелляционном суде Армении (27 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Был самым активным: адвокат Кочаряна прокомментировал присутствие Генпрокурора в суде

На заседании присутствует и генеральный прокурор Артур Давтян, что, по словам адвоката Кочаряна Арама Орбеляна, выглядит немного странным.

"Было бы правильно, если бы генпрокурор либо его заместитель присутствовали с первого же дня судебного следствия. Непонятно, почему только сейчас он решил присутствовать на заседании. Насколько мне известно, и как писали сегодня в прессе, даже во время судебного заседания по делу 27 октября (теракт в армянском парламенте 27 октября 1999 года – ред.) генпрокурор не присутствовал", — сказал адвокат Арам Орбелян.

В любом случае, сторона защиты не против присутствия генпрокурора, если сторона обвинения хочет быть представленной на таком уровне.

Орбелян сказал, что Апелляционный суд может отклонить жалобу адвокатов и арестовать или не арестовать Кочаряна, либо он может прекратить уголовное дело.

Напомним, Апелляционный суд Армении приступил к рассмотрению отправленного на доследование дела бывшего президента страны Роберта Кочаряна.

Перерыв перерос в перенос: заседание суда по делу Роберта Кочаряна отложили>>

В конце июля этого года Кочарян был арестован по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд в Ереване 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. После этого Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения Апелляционного суда и повторного ареста второго президента. 15 ноября Кассационный суд направил дело на повторное рассмотрение в Апелляционный.

Лента новостей
0