Для Царукяна принципиальны отношения с Россией

© Sputnik / Asatur YesayantsЛидер фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян (1 мая 2018). Еревaн
Лидер фракции Процветающая Армения Гагик Царукян (1 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армения и Россия не только связаны в экономическом и военном плане, но и находятся в одном культурном и историческом пространстве, убежден политик и бизнесмен Гагик Царукян.

ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Евразийская интеграция и отношения с Россией принципиальны для партии "Процветающая Армения", заявил в интервью РИА Новости лидер партии Гагик Царукян, возглавляющий список партии на досрочных выборах 9 декабря.

"Евразийская интеграция и отношения с Россией всегда были, есть и останутся одним из главных приоритетов нашего видения отношений. Это не просто слова, а наша принципиальная позиция", - сказал Царукян.

По его словам, только за последние месяцы партия приняла участие в нескольких мероприятиях с российскими коллегами как в Армении, так и в России.

"Буквально на днях мы вернулись из Москвы, где были по приглашению спикера Госдумы Вячеслава Володина и где провели очень продуктивные переговоры с российскими коллегами по углублению армяно-российских отношений. Мы с Россией связаны не только в экономическом и военном плане, но и находимся в одном культурном и историческом пространстве", - заявил Царукян.

Церемония чествования десяти лучших спортсменов Армении - Sputnik Армения
35 шагов "Процветающей Армении", или Зачем Гагику Царукяну нужна новая революция

Он добавил, что армяно-российские отношения имеют многовековую историю, и необходимо сделать все, чтобы они оставались на самом высоком уровне. "Мы не просто геополитические союзники, а братские народы. Исходя из этого, мы и выстраиваем наши отношения с Россией", - сказал Царукян.

Партия "Процветающая Армения" - политическая сила с либеральным уклоном - была создана Царукяном в 2004 году. Партия наряду с десятью другими политическими силами принимает участие в парламентских выборах.

Лента новостей
0