Президент Армении отбывает с визитом в Германию

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении обсудит с немецким руководством и предпринимателями вопросы двустороннего партнерства.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян отбудет в Германию по приглашению своего коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера.

Президент Армении Армен Саркисян встретился с президентом Италии Серджио Матареллой (17 ноября 2018). Рим - Sputnik Армения
"Нужно реализовать потенциал": о чем договорились Саркисян и Маттарелла в Италии

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в рамках визита Саркисян встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле. Стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества.

В рамках визита президент также встретится с немецкими предпринимателями, которые работают в Армении или рассматривают такие возможности. Стороны обсудят инвестиционные возможности и деловую среду в Армении, пути развития двустороннего партнерства.

Помимо этого, Саркисян примет участие в обсуждении Мюнхенской конференции по безопасности, побывает в Германском обществе Красного креста, а также в нескольких научно-технических организациях Германии.

Меркель обещала ускорить переговоры по визовому режиму Армении с ЕС – Пашинян>>

В Берлине он посетит концерт Государственного филармонического оркестра Армении. Оркестру доверено выступить в берлинском зале "Концертхаус" по случаю 115-летия со дня рождения Арама Хачатуряна. В концерте примет участие известный скрипач Сергей Хачатрян.

Лента новостей
0