Президент Армении озвучил требование к властям и политическим силам, участвующим в выборах

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Саркисян призвал власти продолжать достойное исполнение своих законных обязанностей и конституционных требований в ходе предвыборной кампании.

ЕРЕВАН, 25 ноя – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян призвал политические силы к уважению и учтивости по отношению друг к другу в ходе агитационной кампании к парламентским выборам, сообщает пресс-служба президента.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Кочарян сам себя нейтрализовал – Пашинян об отказе второго президента от участия в выборах

Он отметил, что 26 ноября стартует агитационная компания перед внеочередными выборами в Национальное Собрание. Эти выборы после больших апрельско-майских перемен – важнейшее событие политической жизни Армении, итоги их очень существенны в плане развития и перспектив страны.

"От каждого из нас требуется высокая ответственность и сознательность, в какой бы должности мы ни были, какие бы возможности ни имели", - сказал Саркисян.

Обращаясь к государственным органам, президент призвал продолжать достойное исполнение своих законных обязанностей и конституционных требований. Он выразил уверенность, что свободные, равные и законные выборы — отныне неотъемлемая часть новой истории Армении.

"Обращаюсь к участвующим в выборах политическим партиям и блокам: надеюсь, что вы с величайшей ответственностью подошли к своему политическому заявлению – формированию команд и программ. Они наметят пути дальнейшего развития Армении. Будьте верны тем ценностям, которые вы исповедуете, в то же время, будьте уважительны и учтивы по отношению друг к другу", - сказал Саркисян.

Он также обратился и к гражданам, призвав быть требовательными в обсуждении программ, слушать всех, чтобы быть информированными и осознанно совершить свой выбор.

"Примите решение в соответствии со своими представлениями о развитии Армении, со своими ценностями. Помните, что от всех и каждого из нас зависит будущее Армении", - подчеркнул Саркисян.

Напомним, выборы в Национальное собрание Армении пройдут 9 декабря. Предвыборная кампания будет длиться с 26 ноября по 7 декабря. В выборах участвуют 11 партий и блоков.

Лента новостей
0