Неверно информировали по телемарафону: Пашинян удивился цифрам, но на вопрос ответил

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. премьер-министра Никол Пашинян во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван
И.о. премьер-министра Никол Пашинян во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Отвечая на вопрос о том, почему, на его взгляд, сумма пожертвований в этом году сократилась, Пашинян удивился и сказал, что ему предоставили другую информацию.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. И.о премьер-министра Никола Пашиняна ввели в заблуждение относительно результатов прошедшего накануне ежегодного телемарафона Всеармянского фонда "Айастан". Об этом стало известно во время время обхода Пашиняном строительной площадки проекта "Старый Ереван", когда журналисты попросили прокомментировать результаты телемарафона. 

Напомним, армяне со всего мира перечислили в ходе ежегодного телемарафона Всеармянского фонда "Айастан" 11 миллионов 106 тысяч 633 доллара. В прошлом году было собрано 12 миллионов 505 тысяч 456 долларов.

Глава службы национальной безопасности Артур Ванецян на заседании правительства (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Ни копейки из казенных средств": СНБ объяснила, откуда деньги на фонд "Айастан"

Отвечая на вопрос о том, почему, на его взгляд, сумма пожертвований в этом году сократилась, Пашинян удивился и сказал, что ему предоставили другую информацию. Свое мнение он, тем не менее, выразил.

"Видимо потому, что сейчас переходный период и вскоре все встанет на свои места. Мы же должны понять, какова роль и дальнейшие действия фонда", – сказал глава армянского правительства.

Он не исключил, что уголовное дело, связанное с директором фонда, отразилось и на результатах сбора.

Армяне со всего мира собрали более $11 млн. на Телемарафоне-2018, пожертвовал и Пашинян>>

Напомним, 3 июля был задержан экс-директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян, Он признался, что использовал банковскую карту, выделенную на нужды фонда, в личных целях. На карте была открыта кредитная линия в 25 миллионов драмов (55 тысяч долларов). На эти деньги он совершал ставки в онлайн-казино.

Лента новостей
0