Более 60% граждан будут голосовать за блок Пашиняна - опрос

© Sputnik / Asatur YesayantsНикол Пашинян на предвыборном митинге Айка Марутяна (11 сентября 2018). Еревaн
Никол Пашинян на предвыборном митинге Айка Марутяна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Проведенный в Армении опрос показал, что основная часть граждан будет голосовать за блок Пашиняна.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. В Армении 68,3% граждан будут голосовать за предвыборный блок и.о премьер-министра Никола Пашиняна "Мой шаг". Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор представительства Gallup International Association в Армении Арам Навасардян, представляя результаты проведенного опроса.

Заседание Национального Собрания РА (1 ноября 2018). Ереван  - Sputnik Армения
"Паспорта не собирать, людей не беспокоить": Пашинян предостерег "энтузиастов" на выборах

По его словам, 6,7% опрошенных заявили, что отдадут свой голос за "Процветающую Армению", 1,5% - за Республиканскую партию Армении, 1,2% - за "Просвященную Армению", 1% - за АРФ "Дашнакутюн", 0,9% - за "Сасна црер", 0,3% - за "Христиано-демократическое возрождение", 0,3% - за "Менк", 0,2% - за "Выбор гражданина", 0,1% - за "Оринац еркир" и за "Национальный прогресс" – 0%.

В опросе участвовало 1111 человек, вероятность ошибки 3%. Опрос проводился в период с 17 по 21 ноября по всей территории Армении.

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут в Армении 9 декабря. Для участия в них уже зарегистрировалось 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс". Предвыборная кампания стартует 26 ноября и завершится 7 декабря.

Лента новостей
0