"Не позволил бы неуважение к Армении": Доренко объяснил посольству свои слова о Пашиняне

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкИнтервью главы МИД РФ С.Лаврова радиостанциям "Спутник", "Эхо Москвы" и "Говорит Москва"
Интервью главы МИД РФ С.Лаврова радиостанциям Спутник, Эхо Москвы и Говорит Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Высказывания ведущего радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко в отношении Пашиняна вызвали реакцию армянского посольства России. Тот в свою очередь объяснил диппредставительству свои слова.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Между посольством Армении в России и ведущим радиостанции "Говорят Москва" Сергеем Доренко завязалась переписка вокруг последних высказываний журналиста относительно и.о. премьер-министра Никола Пашиняна.

Пресс-секретарь НК Роснефть Михаил Леонтьев - Sputnik Армения
Было очень больно: глава МИД Армении прокомментировал инцидент с Леонтьевым

Ранее Доренко, раскритиковал позицию и.о. премьер-министра Никола Пашиняна в эфире передачи, обсуждая проведение ЛГБТ форума в Ереване. Он отметил, что заявления Пашиняна абсолютно серьезно бьют по политическому лицу этого лидера.

Посольство сразу отреагировало на слова Доренко, отметив, что журналист забыл про все нормы этики эфира, позволив себе с подачи отдельных лиц оскорбительные высказывания в адрес Армении и ее руководства.

"Дипломатическому представительству, конечно, не подобает в публичном пространстве комментировать высказывания, которые напоминают лишь маразм и бред (насколько недипломатично не прозвучало бы это). Одновременно, трудно не реагировать, в частности, на так называемые "мнения экспертов и журналистов", которые выходят за рамки приличия и являются лишь оскорблением. Оскорблением в адрес страны, народа и властей", - говорится в сообщении посольства.

В ответ Доренко выступил с разъяснениями.

"Хотел бы со всем уважением ответить посольству Армении, что никогда бы не позволил себе неуважительного отношения к Армении. Армения и её удивительно талантливый и трудолюбивый народ заслуживают высочайшего уважения", - написал в телеграмм-канале Доренко.

Он подчеркнул, что его суждения, персональное мнение не о стране, а о противоречивых поступках участников политического процесса в Армении. Он также заключил, что вправе судить о поступках.

Лента новостей
0