Облик Армении полностью изменится: Пашинян анонсировал строительство новых заводов

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 ноября 2018). Еревaн
Пресс-конференция и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян заявил, что если достигнутые договоренности станут реальностью, а все идет к этому, - то уже весной следующего года будут конкретные результаты.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Обсуждается вопрос реализации нескольких инвестиционных проектов в Армении с общей суммой в 500 миллионов долларов. Об этом и.о. премьер-министра Никол Пашинян сообщил на совещании в областной администрации Арагацотнской области в среду.

Баганис - Sputnik Армения
В Армении будут производить тракторы: Пашинян встретился с главой компании "Белтехника"

"Не хотел об этом говорить раньше времени. Как говорится: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Сейчас на разных стадиях идут обсуждения вокруг реализации инвестпроектов, общая сумма которых составляет порядка 500 миллионов долларов. Некоторые обсуждаются, некоторые уже на стадии реализации", —- сказал и.о. премьера.

В основном инвестиции будут в сферу производства, ожидается строительство новых заводов. По его словам, когда (если) эти договоренности станут реальностью, а все идет к этому, то уже весной следующего года будут конкретные результаты. Пашинян убежден, что реализация проектов полностью изменит экономический облик страны.

"Правительство сделает все возможное, чтобы эти проекты стали реальностью. Честно говоря, я сейчас об этом говорю с некоторой опаской, поскольку не хочу сглазить", — полушутя признался Пашинян.

Налоги на денежные переводы в Армению? Что думают депутаты парламента>>

Стратегия правительства по развитию экономики страны остается прежней – власти будут стимулировать труд и обогащение.

Ранее сообщалось, что на базе завода "Армэлектромаш" в Армении будет основано предприятие по производству сельхозтехники. На первом этапе планируется инвестировать 5-7 миллионов долларов, на втором — 10-15 миллионов.

Лента новостей
0