Время – деньги: ЦИК Армении обнародовал тарифы на телеэфир для предвыборной агитации

© Sputnik / Asatur YesayantsЦИК Армении
ЦИК Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Центральная избирательная комиссия Армении обнародовала тарифы на эфирное время для предвыборной агитации.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Центральная избирательная комиссия Армении обнародовала тарифы на эфирное время, которое будет предоставлено политическим силам для предвыборной агитации.

Внеочередное заседание Национального Собрания Армении (19 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Черный PR и партии-двойники в Армении: политтехнолог о досрочных выборах в стране

Телекомпании "Армения" и "Шант" будут предоставлять эфир исключительно в прайм-тайм, с 18:00 до 20:00, стоимость минуты будет стоить 100 тысяч драмов (более 200 долларов).

По сравнению с этими двумя телеканалами, тариф "h2" ниже, а график – более гибкий. Цена минуты на этом канале составит 60 тысяч драмов (примерно 120 долларов) в прайм-тайм, с 18:00 до 24։00, а в дневное время цена будет вдвое ниже – 30 тысяч драмов (более 60 долларов).

На Общественном телевидении стоимость одной минуты составит 48 тысяч драмов (около 100 долларов), а на телеканале ATV – 40 тысяч драмов (около 90 долларов). "Кентрон" и "Еркир медиа" установили тариф в размере 24 и 25 тысяч драмов (порядка 50 долларов) соответственно.

Спринтерский забег с темной лошадкой и без козней КГБ: ставки к выборам в Армении сделаны>>

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут в Армении 9 декабря. Для участия в них уже зарегистрировалось 2 блока и 9 партий. Предвыборная кампания стартует 26 ноября и завершится 7 декабря.

Лента новостей
0