Пашинян: уклоняться от налогов не позволим никому — и граждане нам помогут

© Photo / official site of the Prime minister of RAРечь и.о. премьер-министра Никола Пашиняна во время заседания НС по вопросу бюджета страны на 2019 (13 ноября 2018). Еревaн
Речь и.о. премьер-министра Никола Пашиняна во время заседания НС по вопросу бюджета страны на 2019 (13 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Кассовые чеки помогут регистрировать оборот торговли и собирать деньги в бюджет, подчеркнул армянский премьер.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Уклоняться от налогов в Армении нельзя никому. И задача граждан – помогать законности. Об этом заявил в парламенте Армении премьер-министр Никол Пашинян, на обсуждении проекта госбюджета на 2019 год.

Малый бизнес, с оборотом до 20 или 24 миллиона драмов в год, хотят освободить от налогов или установить символический налог (окончательные ставки оборота и налогов решат поле обсуждений).

"Малый бизнес мы полностью освободим от этого налога, но это значит, что кассовые чеки должны выдавать все, чтобы мы видели оборот каждого. Иначе получится, что пятиэтажный супермаркет платит налогов меньше, чем дворовой магазинчик", - отметил Пашинян.

Поэтому ни у кого не должно проходить мысли, что можно не выдавать кассовый чек. От этого зависит, сколько в бюджете будет доходов, а значит – насколько безопасна страна и на что жить пенсионерам. Поэтому продавцы должны выдавать чеки, а покупатели – требовать, подчеркнул Пашинян.

Здесь он заметил, что с 2019 года минимальная пенсия и пособие установлены в 25 500 драмов (53 доллара - ред) и покрывают хотя бы минимальную продовольственную корзину.

Лента новостей
0