РПА должна участвовать в парламентских выборах в Армении — Шармазанов объяснил причины

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер Парламента Армении Эдуард Шармазанов на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Вице-спикер Парламента Армении Эдуард Шармазанов на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Республиканская партия Армении является единственной альтернативной оппозицией нынешним властям, считает пресс-секретарь РПА.

ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Республиканская партия Армении должна принять участие во внеочередных парламентских выборах, сказал журналистам вице-спикер Национального Собрания Армении и пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, выйдя из зала заседания Совета РПА.

Вице-спикер Парламента Армении Эдуард Шармазанов на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Шармазанов: РПА может стать второй по численности силой в парламенте Армении

По его словам, единственный и главный вопрос, который обсуждают члены Совета, – участвовать на выборах или нет. Второй вопрос – внутриполитическая ситуация в стране.

"Я не только за участие. Я продвигал эту идею вне зависимости от того, выгодно ли это или нет, организованы ли выборы на скорую руку или нет. Партия должна участвовать в выборах, если она представляет собой политическую силу", - сказал Шармазанов.

По его словам, РПА стоит у истоков независимости Армении. Партия видит стоящие перед страной вызовы, и ей есть что сказать.

Самое важное, по словам вице-спикера, — на сегодняшний день РПА является единственной альтернативной оппозицией правительству Никола Пашиняна.

Он отметил, что о решении партии по поводу участия в выборах после заседания объявит член Исполнительного органа РПА, экс-министр обороны Виген Саркисян.

Напомним, досрочные выборы в Национальное Собрание Армении назначены на 9 декабря. На предвыборную кампанию отведено совсем немного времени – она продлится с 26 ноября по 7 декабря.

Лента новостей
0