Армения имеет право дружить с кем хочет: Клинцевич об отношениях с Ираном

© Photo : official site of the PM of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Ирана Хасаном Роухани (25 сентября 2018). Нью-Йорк
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Ирана Хасаном Роухани (25 сентября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Вашингтон должен отказаться от политики навязывания своего собственного мнения, отметил сенатор.

ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Армения имеет право дружить с кем хочет, сказал член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич, в ходе видеомоста Москва-Минск-Ереван-Таллинн в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

Франц Клинцевич  - Sputnik Армения
США могут попытаться "втюхать" Еревану и Баку старое оружие - Клинцевич

Ранее советник президента США Джон Болтон в Ереване заявил, что на встрече с Николом Пашиняном говорил о желании Вашингтона оказать максимальное давление на Иран, так как "он не отказался от планов по созданию ядерного оружия"

"Любая суверенная страна, в том числе Армения, имеет суверенное право дружить с кем хочет. И никто не имеет права их в этом упрекать", — скзал Клинцевич.

По его словам, США должны отказаться от политики двух мнений – "их и неправильного"

Сенатор считает, что в Ереване, конечно же, должны учитывать возможное давление США. При этом Армении нужно помнить, что в этом вопросе у нее есть поддержка России.

По его мнению, в ближайшее время по этому вопросу будет выработан необходимый план решения.

Напомним, что на заседании парламента 1 ноября и.о. премьер-министра дал понять, что Армения будет развивать отношения с Ираном несмотря на геополитические веяния, и это исходит из национальных и государственных интересов Армении.

Сирийский детонатор: закроет ли Россия небо для Израиля?>>

Дополнительные санкции США против Ирана, которые затрагивают экспорт нефти, вступили в силу 5 ноября. Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что по части нефтяных санкций Вашингтон делает временное исключение для Китая, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Турции.

Лента новостей
0