За чей счет глава Минэнерго Армении ездил в Париж? Ответ Баграмяна

© Photo : official site of the MEIN of RAМинистр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян
Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян - Sputnik Армения
Подписаться
И. о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян отвергает все обвинения в свой адрес.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. И. о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян не ездил в Париж за государственный счет. Об этом сам он заявил в четверг журналистам, комментируя слухи вокруг своего имени.

Компания Веолия джур - Sputnik Армения
Водомеры по завышенным ценам: "Веолия Джур" оштрафована

В 2017 году он и несколько других сотрудников Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) отправились в Париж для изучения системы водоснабжения. Тогда оператором водоснабжения в Ереване (теперь – во всей Армении) была французская "Веолиа джур".

Чтобы поделиться опытом, компания Generale des Eaux (материнская компания "Веолиа джур") пригласила сотрудников КРОУ в Париж. В то время Баграмян заведовал управлением тарифной политики КРОУ.

"Везде, где работает "Веолиа", она помогает обмену опытом. Там был не только наш персонал, но и журналисты, и представители общественных организаций. Расходы на эту поездку не компенсировались из тарифа на воду и повлиять на него никак не могли", – заявил он.

Правительство Армении "глубже копнет" тарифы на питьевую воду>>

Отметим, полиция Армении заявляет, что эта поездка стала своего рода взяткой, за которую КРОУ повысила тариф на воду и доходы "Веолиа". Тем не менее, тарифы меняются по утвержденному графику. Этот график приложен к договору между "Веолиа" и правительством Армении об управлении сетью водоснабжения.

Материалы переданы в Специальную следственную службу Армении.

Лента новостей
0