Бывший депутат от РПА поможет Пашиняну – но в меру

© Sputnik / Aram NersesyanМинистры чрезвычайных ситуаций Феликс Цолакян и спорта и по делам молодежи Габриел Казарян перед заседанием Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Министры чрезвычайных ситуаций Феликс Цолакян и спорта и по делам молодежи Габриел Казарян перед заседанием Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Феликс Цолакян будет баллотироваться в депутаты от "Гражданского договора", но в партию не вступит.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. И.о. главы МЧС Армении Феликс Цолакян будет баллотироваться в депутаты от партии "Гражданский договор". Об этом Цолакян заявил в беседе с журналистами в парламенте.

Министр культуры Лилит Макунц на заседании правительства (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Не понравилось на посту министра культуры Армении? Лилит Макунц метит в депутаты

Тем не менее, добавил Цолакян, в партию он вступать не будет, просто примет участие в предвыборной кампании и поможет с агитацией.

В выборах он примет участие по территориальному избирательному округу, от Ширакской области.

На вопрос, не изменил ли он РПА, от которой избирался депутатом, Цолакян ответил, что он состоял во фракции РПА, но не в партии.

"Я занимал различные должности, но в партии не вступал. Во время бархатной революции в апреле-мае я не выходил на улицы, не перекрывал дороги. Я поддержал их своим голосованием в парламенте", - заявил Цолакян.

Напомним, когда Пашинян впервые избирался в премьер-министр - 1 мая - против него проголосовали все депутаты Республиканской партии Армении, кроме Цолакяна. Через некоторое время он отказался от мандата. Позже Пашинян предложил ему пост главы МЧС.

Лента новостей
0