Блок "Мой шаг" обойдется без сюрпризов: Ванецяна в списке не будет

© Sputnik / Asatur YesayantsДень независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн
День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Член партии "Гражданский договор" Ален Симонян советует избирателям не искать конкретного человека в предвыборных списках политических сил.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. В избирательном списке блока "Мой шаг" к парламентским выборам в Армении сюрпризов не будет. Об этом во вторник заявил журналистам член партии "Гражданский договор", депутат от парламентского блока "Елк" Ален Симонян, комментируя сведения о включении в предвыборный список блока "Мой шаг" известных деятелей, в том числе членов других партий.

Депутат от фракции Елк Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Просвещенная Армения" пойдет на парламентские выборы в одиночку - заявление

"Не ждите сюрпризов, а то опубликуем список, и вдруг выяснится, что та или иная известная персона занимает в нем девятое место. Ничего подобного не будет", - сказал Симонян.

Он также отметил, что политическая команда ГД будет участвовать в выборах в полном составе, в списках будут в том числе действующие министры и другие должностные лица.

При этом Симонян опроверг слухи об участии главы Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артура Ванецяна, отметив, что его имени в списках не будет.

"Будет представлена наша политическая команда, люди, которые стояли у истоков формировани нашей партии, с самого начала", - сказал он.

По его словам, в их список войдут 2-3 человека из состава фракции Республиканской партии Армении (РПА), это беспартийные деятели. Симонян заверил, что в их списке не будет одиозных фигур.

Внеочередные выборы в Национальное Собрание запланированы на 9 декабря.

Лента новостей
0