"Просвещенная Армения" пойдет на парламентские выборы в одиночку - заявление

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Елк" Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Произошедшая в Армении революция качественно изменила политические приоритеты в стране, впервые дав каждой силе равные конкурентные возможности.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Партия "Просвещенная Армения" примет участие на предстоящих парламентских выборах с собственным списком. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении партии.

"Самое интересное впереди": что ждет Армению после выборов — политолог>>

Здесь отмечают, что участие в выборах прошлого года в составе блока "Елк" ("Выход") стало судьбоносным не только для народа, но и для каждой партии отдельно.

Внеочередное заседание Национального Собрания Армении (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Неминуемые грабли и тревожное дежавю – итоги выборов в Армении вновь заранее известны

"Произошедшая в Армении революция качественно изменила политические приоритеты в стране, впервые дав каждой силе равные конкурентные возможности. В результате обсуждений между "Просвещенной Арменией" и "Республикой" было принято решение об участии на выборах отдельным списком и собственными программами", - говорится в сообщении.

При этом две партии продолжат совместную работу в совете старейшин Еревана в составе блока "Луйс".

Напомним, "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна вместе с "Гражданским договором" Никола Пашиняна и "Республикой" Арама Саркисяна в прошлом году объединились в блок "Елк". Однако после "бархатной революции" в Армении и избрания Пашиняна премьер-министром их пути разошлись. На сентябрьских выборах мэра Еревана партия Пашиняна приняла участие отдельным списком. Те две партии объединились в блок "Луйс" ("Свет").

О поспешных решениях властей Армении, или Как олигархи стали "ударниками труда">>

Напомним, 5 ноября, в 12:00, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения состоится пресс-конференция председателя партии "Светлая Армения" Эдмона Марукяна.

Лента новостей
0